Der Vorstand

Milan Lessel

Vorsitz

E-Mail: milan.lessel@akb-mainz.de

Alexander Kossiwakis

PR & Communication

E-Mail: alexander.kossiwakis@akb-mainz.de

Daniel Fröder

Organisation

E-Mail: daniel.froeder@akb-mainz.de

Ann-Sophie Getto

Marketing

E-Mail: ann-sophie.getto@akb-mainz.de

Tilman Allar

Finanzen

E-Mail: tilman.allar@akb-mainz.de

Leonard Schwab

Märkte & Analyen

E-Mail: leonard.schwab@akb-mainz.de

Lars Romeike

IT & Digitalisierung

E-Mail: lars.romeike@akb-mainz.de

Die Ressorts

Die Ressorts arbeiten den Vorständen zu und unterstützen diese bei den anfallenden Aufgaben. Du hast Interesse, Dich beim AKB Mainz zu engagieren und bei der Vereinsarbeit mitzuwirken? Dann melde Dich einfach bei uns, wir freuen uns darauf, Dich kennenzulernen.

Nadine Kuntz

Marketing / Social Media

Der Beirat

Arndt Wilhelm von Osterroth

Beirat

Annika Krug

Beirat

Manuel Krummeck

Beirat

Lukas Brücker

Beirat
Menü